Les 134 élus de Toulouse Métropole

Président

Jean-Luc Moudenc

Vice-présidents


1er Michel AUJOULAT, Environnement et Développement durable
2e Karine TRAVAL-MICHELET, Habitat
3e Vincent TERRAIL-NOVÈS, Sport et Bases de loisirs
4e Bernard KELLER, Aéronautique, Espace et Plateformes aéroportuaires
5e François CHOLLET, Prospective, contactualisation et programmation métropolitaines,
6e Claude RAYNAL,Culture
7e Dominique FAURE, Développement économique et Aménagement des zones d'activités économiques
8e Marc PÉRÉ, Déchets urbains
9e Annette LAIGNEAU, Urbanisme et Projets urbains
10e Dominique COQUART,Aménagement et Politique foncière
11e Grégoire CARNEIRO,Voirie
12e Gérard ANDRÉ,Coordination des pôles de proximité
13e Sacha BRIAND, Finances
14e Bernard SOLERA, Eau et Assainissement
15e Sylvie ROUILLON  VALDIGUI,Promotion du tourisme
16e Jean-Michel LATTES,Transports et Déplacements
17e Julie ESCUDIER, Cohesion sociale
18e Jean-Claude DARDELET, Affaires européennes et Développement international
19e Bertrand SERP, Economie numérique et Robotique
20e Romuald PAGNUCCO, Coordination de la propreté

Les autres membres du Bureau

BIASOTTO Franck
BOISSON Dominique
BROQUERE Gilles
CALVET Brigitte
CARLES Joseph
CHAUMETTE Marie-Pierre
COSTES Bruno
DE LAGOUTINE Henri
DELPECH Patrick
DELMOND Ghislaine
DESCLAUX Edmond
DÉQUÉ Marie
DIFFIS Jacques
DOITTAU Véronique
ESNAULT Emilion
FOURCASSIER Thierry
GRASS Francis
GRENIER Maurice
GRIMAUD Robert
LAGLEIZE Jean-Luc
LAHIANI Djillali
LÉPINEUX François
LOZANO Guy
MAUREL Lysiane
MÉDINA Robert
MIQUEL-BELAUD Nicole
PLANTADE Philippe
RODRIGUES Patrice
ROUGÉ Daniel
ROUGÉ Michel
RUSSO Ida
SANCÉ Bernard
SEBI Jacques
SIMON Michel
STRAMARE Raymond-Roger
SUSSET Martine
TOUTUT-PICARD Elisabeth
TRAUTMANN Pierre
VÉZIAN Marie-Dominique
VIGNON ESTEBAN Corinne
ZONABEND Aviv

Les conseillers métropolitains

Mireille ABBAL
Christophe ALVES
Michel ALVINERIE
Roseline ARMENGAUD
Laurence ARRIBAGÉ
Olivier ARSAC
Jean-Marc BARÈS - CRESCENCE
Patrick  BEISSEL
Sophia BELKACEM-GONZALEZ de CANALES
Martine BERGES
Catherine BLANC
Michèle BLEUSE
Dominique BOISSON
Jean-Jacques BOLZAN
Anne BORRIELLO
Charlotte BOUDARD
Maxime BOYER
Frédéric BRASILES
François BRIANÇON
Danielle BUYS
Brigitte CALVET
Joël CARREIRAS
Marie-Pierre CHAUMETTE
Pierre COHEN
Monique COMBES
Hélène COSTES-DANDURAND
Martine CROQUETTE
Romain CUJIVES
Vincentella DE COMARMOND
Henri DE LAGOUTINE
Jean-Baptiste DE SCORRAILLE
Marc DEL BORRELLO
Daniel DEL COL
Ghislaine DELMOND
Patrick DELPECH
Marie DÉQUÉ
Edmond DESCLAUX
Jacques DIFFIS
Véronique DOITTAU
Monique DURRIEU
Christine ESCOULAN
Pierre ESPLUGAS-LABATUT
Aline FOLTRAN
Marie-Jeanne FOUQUÉ
Daniel FOURMY
Michel FRANCES
Michel FRANCES
Régis GODEC
Maurice GRENIER
Robert GRIMAUD
Philippe GUÉRIN
Samir HAJIJE
Isabelle HARDY
Patrick JIMENA
Laurence KATZENMAYER
Damien LABORDE
Pascale LABORDE
Pierre LACAZE
Florie LACROIX
Djillali LAHIANI
Sophie LAMANT
Guy LAURENT
François LÉPINEUX
Laurent LESGOURGUES
Bernard LOUMAGNE
Elisabeth MAALEM
Marthe MARTI
Antoine MAURICE
Nadine MAURIN
Marie-Hélène MAYEUX-BOUCHARD
Robert MEDINA
Laurent MERIC
Brigitte MICOULEAU
Jean-Louis MIEGEVILLE
Nicole MIQUEL-BELAUD
Josiane MOURGUE
Dorothée NAON
Evelyne NGBANDA OTTO
Danielle PEREZ
Cécile RAMOS
Jean-Louis REULAND
Patrice RODRIGUES
Françoise RONCATO
Daniel ROUGÉ
Ida RUSSO
Bernard SANCÉ
Francis SANCHEZ
Jacques SEBI
Arnaud SIMION
Michel SIMON
Nathalie SIMON-LABRIC
Jacques TOMASI
Claude TOUCHEFEU
Pierre TRAUTMANN
Béatrice URSULE
Gisèle VERNIOL
Marie-Dominique VÉZIAN
Corinne VIGNON ESTEBAN
Jacqueline WINNEPENNINCKX-KIESER

Share this page